In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/03/2006 18:05:22
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/03/2006 18:03:55
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 7
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/03/2006 18:01:47
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/03/2006 18:00:48
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 09/03/2006 17:49:49
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 6,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 09/03/2006 17:48:22
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2006 17:31:56
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/03/2006 23:20:07
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/03/2006 16:18:36
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/03/2006 15:09:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/02/2006 20:10:51
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/02/2006 20:40:56
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 8
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/02/2006 20:40:06
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 23/02/2006 20:35:17
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 23/02/2006 20:30:50
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/02/2006 12:26:49
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6,5
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 20/02/2006 12:25:28
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 6,5
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/02/2006 12:24:12
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 6
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 20/02/2006 12:22:40
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 4
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/02/2006 12:19:37
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 6,5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 13/02/2006 14:12:57
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 13/02/2006 14:00:32
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 6,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2006 13:50:59
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2006 10:03:21
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 12/02/2006 09:58:51
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 6
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2006 09:52:35
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 12/02/2006 09:51:30
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 6
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 18/01/2006 10:24:43
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2006 10:17:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 11:59:02
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6,5
TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 05/01/2006 14:57:33
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)
Voto: 7,5
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 05/01/2006 14:56:36
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 6
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/01/2006 14:54:47
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 6,5
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/01/2006 14:51:57
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 6
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2005 10:38:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 6
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 24/12/2005 11:24:47
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)
Voto: 1
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 24/12/2005 11:23:28
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2005 11:20:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2005 11:18:00
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2005 11:05:52
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow