al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/12/2005 11:03:23
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 14/12/2005 16:21:44
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/12/2005 16:17:32
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/12/2005 16:14:26
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 16:13:15
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 16:12:18
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 09/12/2005 09:52:47
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2005 09:45:03
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2005 09:39:09
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/12/2005 09:35:38
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 02/12/2005 15:47:05
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/12/2005 15:39:32
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/12/2005 15:37:30
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 26/11/2005 11:47:07
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 26/11/2005 11:45:35
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
8 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/11/2005 11:40:19
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 11:37:41
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 12/11/2005 10:58:18
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/11/2005 10:54:29
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 03/11/2005 15:38:05
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 03/11/2005 15:27:03
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 03/11/2005 15:25:16
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 26/10/2005 11:26:27
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/10/2005 11:25:25
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/10/2005 14:12:21
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/10/2005 14:10:04
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 06/10/2005 20:30:38
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/09/2005 15:05:24
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/09/2005 13:42:44
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 16/09/2005 13:41:05
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/09/2005 10:22:50
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 16/09/2005 10:21:16
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/09/2005 16:47:02
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 15/09/2005 16:38:42
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/09/2005 16:38:00
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/09/2005 12:39:20
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 15/09/2005 12:32:36
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/09/2005 12:31:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2005 14:07:10
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2005 14:06:07
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net