al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 08/11/2007 13:57:44
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/11/2007 13:54:59
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/11/2007 19:43:58
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/11/2007 18:44:01
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/11/2007 17:55:07
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2007 11:39:27
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/11/2007 11:36:42
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 06/11/2007 11:35:20
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/11/2007 11:31:39
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/11/2007 11:27:03
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/11/2007 11:26:18
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/11/2007 09:55:51
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 06/11/2007 09:54:02
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/11/2007 09:53:19
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2007 09:52:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 06/11/2007 08:09:33
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2007 09:48:36
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2007 09:41:32
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2007 09:40:44
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2007 09:39:39
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2007 22:58:37
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/11/2007 22:55:02
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/11/2007 22:53:52
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 03/11/2007 09:41:26
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/11/2007 09:39:17
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 03/11/2007 09:37:47
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 03/11/2007 09:36:38
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/11/2007 09:35:49
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/11/2007 09:03:49
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/11/2007 08:59:02
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/11/2007 08:24:02
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/10/2007 16:40:05
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/10/2007 20:42:03
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 30/10/2007 18:02:14
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 30/10/2007 17:59:22
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 30/10/2007 17:56:20
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/10/2007 17:53:47
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/10/2007 17:50:53
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/10/2007 17:50:04
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/10/2007 21:40:47
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net