al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/08/2007 17:31:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DA CHE PIANETA VIENI?
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/08/2007 14:46:34
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/08/2007 17:55:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2007 17:51:17
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2007 14:31:18
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2007 12:01:50
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 28/08/2007 12:00:40
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/08/2007 11:55:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 28/08/2007 11:54:24
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 28/08/2007 11:52:23
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/08/2007 11:51:20
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2007 11:40:51
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2007 09:48:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 28/08/2007 09:42:45
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/08/2007 09:39:36
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/08/2007 09:35:53
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/08/2007 09:33:24
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/08/2007 21:24:28
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/08/2007 19:29:26
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2007 19:28:10
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 27/08/2007 16:31:52
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/08/2007 16:15:47
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/08/2007 16:01:44
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 27/08/2007 15:57:11
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 27/08/2007 15:52:26
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/08/2007 11:34:24
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/08/2007 11:31:16
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 27/08/2007 11:28:29
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/08/2007 11:23:12
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 27/08/2007 11:18:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/08/2007 14:25:19
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/08/2007 14:19:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 26/08/2007 14:11:26
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2007 14:08:45
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 26/08/2007 14:05:32
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2007 14:03:27
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2007 23:31:58
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/08/2007 23:21:06
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 24/08/2007 23:18:38
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2007 23:12:08
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net