al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/02/2026 22:32:29
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 25/01/2026 16:58:06
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2026 13:21:35
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/01/2026 13:19:23
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/08/2025 19:16:58
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 24/08/2025 21:10:29
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 24/08/2025 21:05:16
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2023 15:44:46
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/05/2023 11:57:19
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/09/2022 21:06:43
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/07/2022 19:47:16
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDIER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/07/2022 19:42:48
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 18/05/2022 21:06:42
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 13/05/2022 22:39:42
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/05/2022 18:27:49
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 30/04/2022 11:53:22
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2022 23:20:19
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSIONE VENDETTA
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 09/04/2022 18:16:59
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 20/03/2022 10:50:35
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 20/03/2022 10:46:11
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 07/02/2022 16:28:48
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 22/01/2022 18:46:25
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2022 16:16:42
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO SOPRA LA LEGGE
Regia di Robert Lorenz
Voto del 17/01/2022 19:44:16
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/01/2022 23:16:44
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2021 22:53:40
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 23/12/2021 15:20:19
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 22/12/2021 18:33:24
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/12/2021 00:18:20
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 14/12/2021 18:38:35
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 14/12/2021 18:32:52
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/12/2021 23:11:24
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 01/12/2021 23:45:22
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/12/2021 21:41:39
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2021 16:18:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/11/2021 18:13:17
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/11/2021 15:04:29
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 13/11/2021 17:44:36
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2021 20:52:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2021 15:11:46
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net