In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/04/2007 20:45:07
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 10
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2007 20:43:47
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:52:14
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/04/2007 17:51:47
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/04/2007 17:50:49
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 10
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2007 17:50:23
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2007 17:50:03
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 10
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:47:49
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:45:43
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 10
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2007 17:44:05
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:41:49
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 10
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:39:43
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:39:10
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 10
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:38:45
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:37:10
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 9
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:35:28
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2007 17:34:08
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 8
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2007 17:33:27
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 10
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2007 17:32:16
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2007 17:31:03
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2007 17:29:38
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 10
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2007 17:22:22
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2007 17:20:20
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 10
CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/04/2007 17:15:55
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 10
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/04/2007 17:14:42
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 10
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/04/2007 17:13:23
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 10
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2007 17:12:36
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 10
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/04/2007 17:10:48
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 10
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 06/04/2007 17:09:11
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 10
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2007 17:07:49
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 10
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 06/04/2007 17:07:03
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 10
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 06/04/2007 17:05:40
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 10
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2007 17:14:14
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 10
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2007 17:12:41
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)
Voto: 10
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2007 17:12:01
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 10
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2007 17:10:20
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 10
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/04/2007 17:08:55
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 04/04/2007 17:06:01
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 10
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2007 17:05:18
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 10
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2007 17:04:15
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow