al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ABUSO DI POTERE (1972)
Regia di Camillo Bazzoni
Voto del 20/04/2013 04:17:29
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/04/2013 03:28:31
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/04/2013 03:22:41
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/04/2013 02:57:27
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/04/2013 03:40:57
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/04/2013 20:03:06
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLVER (1973)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 09/04/2013 03:48:38
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 08/04/2013 03:52:36
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/04/2013 20:29:08
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN DETECTIVE
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 01/04/2013 19:45:51
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA VALLANZASCA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 30/03/2013 03:50:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 30/03/2013 02:15:05
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMICI DI NICK HEZARD
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/03/2013 03:22:43
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 29/03/2013 01:40:07
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CONTRABBANDIERI DI SANTA LUCIA
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 28/03/2013 03:34:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEED CROSS
Regia di Stelvio Massi
Voto del 26/03/2013 03:29:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MORTE RISALE A IERI SERA (I MILANESI AMMAZZANO AL SABATO)
Regia di Duccio Tessari
Voto del 25/03/2013 02:45:06
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI... LA CAMORRA SFIDA, LA CITTA' RISPONDE
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 24/03/2013 03:34:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/03/2013 01:55:21
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 22/03/2013 03:55:14
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 21/03/2013 22:42:12
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ROMA DROGATA: LA POLIZIA NON PUO' INTERVENIRE
Regia di Lucio Marcaccini
Voto del 21/03/2013 16:10:18
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA STA A GUARDARE
Regia di Roberto Infascelli
Voto del 21/03/2013 02:58:40
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARK COLPISCE ANCORA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 20/03/2013 22:32:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2013 03:34:07
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/03/2013 03:30:34
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRO, LA TUA LEGGE E' LENTA... LA MIA... NO!
Regia di Stelvio Massi
Voto del 14/03/2013 03:17:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TONY ARZENTA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 10/03/2013 03:52:54
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TUTTE LE AUTO DELLA POLIZIA
Regia di Mario Caiano
Voto del 10/03/2013 01:17:21
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA INTERVIENE: ORDINE DI UCCIDERE
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 09/03/2013 19:12:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERSAGLIO ALTEZZA UOMO
Regia di Guido Zurli
Voto del 09/03/2013 03:27:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 08/03/2013 19:28:27
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALAVITA ATTACCA... LA POLIZIA RISPONDE
Regia di Mario Caiano
Voto del 07/03/2013 03:41:29
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILANO... DIFENDERSI O MORIRE
Regia di Gianni Martucci
Voto del 06/03/2013 16:29:24
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROVINCIA VIOLENTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 06/03/2013 03:28:01
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLI CHE CONTANO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 05/03/2013 17:08:07
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MANO SPIETATA DELLA LEGGE
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 05/03/2013 04:05:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO: IL CLAN DEI CALABRESI
Regia di Giorgio Stegani
Voto del 05/03/2013 03:50:35
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTE SOSPETTA DI UNA MINORENNE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/03/2013 03:29:52
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 04/03/2013 01:49:43
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net