In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/09/2014 22:01:48
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 8
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 09/08/2014 19:21:03
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 6,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/08/2014 02:16:33
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 4,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 06/08/2014 02:02:49
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 6
SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/06/2014 17:21:02
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/06/2014 01:49:19
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/06/2014 01:35:57
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/06/2014 13:39:37
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 6,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/06/2014 00:31:16
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 6
PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/06/2014 23:21:34
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 04/06/2014 18:22:31
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/06/2014 01:29:32
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/06/2014 18:38:27
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2014 03:15:01
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2014 03:11:08
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/05/2014 00:56:11
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2014 02:30:49
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 21/05/2014 02:11:32
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 5,5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 06/05/2014 12:36:23
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 6
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/04/2014 17:34:43
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 6,5
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 04/04/2014 20:44:15
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 6,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 03/04/2014 16:25:20
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 6
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/03/2014 17:07:35
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 6
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/03/2014 18:28:11
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 6
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/03/2014 14:46:58
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 6,5
LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 16/03/2014 00:43:57
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 6,5
I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/03/2014 17:30:36
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 6
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 01/02/2014 01:16:39
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 28/01/2014 20:35:30
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 02:15:11
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 25/01/2014 01:39:04
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 8,5
CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/01/2014 01:35:11
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 23/01/2014 02:54:14
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 8
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/01/2014 01:28:05
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 9,5
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/01/2014 01:30:42
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 6
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/01/2014 01:20:35
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7,5
BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 08/01/2014 20:58:31
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2014 20:50:21
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2014 20:49:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/01/2014 00:22:43
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow