al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2008 12:53:45
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/11/2008 11:00:10
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/11/2008 12:12:11
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2008 21:10:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/10/2008 23:43:38
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 18:09:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 15/10/2008 23:10:54
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/10/2008 16:52:17
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2008 23:14:09
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2008 17:12:05
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/09/2008 12:37:06
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/09/2008 12:22:14
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/09/2008 23:04:31
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/07/2008 23:52:34
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/07/2008 22:26:09
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/07/2008 12:17:12
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2008 21:01:14
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/06/2008 12:04:26
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 25/05/2008 20:03:54
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 25/05/2008 17:12:03
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/05/2008 23:38:50
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2008 21:47:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/05/2008 17:45:53
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2008 17:00:35
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 01/05/2008 19:58:59
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/05/2008 17:41:14
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/05/2008 15:37:40
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/04/2008 22:45:03
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2008 13:50:15
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2008 13:49:27
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/04/2008 17:55:17
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/04/2008 16:22:52
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/04/2008 00:23:17
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2008 21:24:05
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/04/2008 21:22:52
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/04/2008 18:46:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 06/04/2008 22:29:27
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/03/2008 20:19:49
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/03/2008 01:12:11
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2008 21:36:36
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net