In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2012 03:43:29
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/02/2012 03:21:47
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 04/02/2012 03:14:25
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 7,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/02/2012 03:12:13
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/02/2012 03:10:39
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/01/2012 16:49:11
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 16/10/2011 18:44:56
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 5,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2011 23:50:01
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/10/2011 23:47:29
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 7,5
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/10/2011 23:41:33
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 13/10/2011 23:34:16
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2011 23:31:37
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/10/2011 23:27:22
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 13/10/2011 23:12:29
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/10/2011 23:11:24
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 04/10/2011 14:11:44
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 7
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/07/2011 01:47:30
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/07/2011 17:20:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/07/2011 20:52:55
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7
IO HO PAURA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/07/2011 19:45:09
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 7,5
MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/07/2011 23:37:56
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 10
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 03/07/2011 00:39:07
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 8
DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/07/2011 18:04:07
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/06/2011 17:40:11
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)
Voto: 8,5
QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/06/2011 00:47:52
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/06/2011 16:20:59
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)
Voto: 7,5
ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 29/06/2011 00:49:29
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/06/2011 18:20:11
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2011 03:07:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 20/06/2011 16:12:51
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/06/2011 16:45:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 28/05/2011 19:41:29
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/04/2011 18:00:39
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/04/2011 19:54:29
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 9
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 01:37:01
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 4
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2011 03:27:03
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/01/2011 00:13:28
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/01/2011 00:08:52
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/12/2010 00:48:01
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/12/2010 00:44:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow