In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2010 22:59:41
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 6
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/12/2010 00:33:16
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 6,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/12/2010 16:56:17
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 02:01:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 8,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/12/2010 19:53:49
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 8,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/11/2010 19:13:20
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 21/11/2010 00:20:10
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/11/2010 00:33:50
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 9
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/10/2010 23:30:39
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/10/2010 21:34:24
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 06/10/2010 16:15:28
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7,5
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 06/10/2010 16:14:40
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/10/2010 01:07:26
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 7,5
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/10/2010 12:42:46
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 8,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/09/2010 16:16:41
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/09/2010 16:10:17
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 6,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2010 22:54:32
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/09/2010 13:03:07
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/09/2010 00:45:05
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 4
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 27/09/2010 20:23:39
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/09/2010 20:21:53
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 7,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/09/2010 18:42:49
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/09/2010 19:40:42
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 25/09/2010 17:05:16
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 05/06/2010 20:38:02
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 8
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 03/06/2010 16:02:42
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 8,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 04/05/2010 12:29:34
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 9
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 30/04/2010 19:12:26
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2010 15:18:53
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 13:49:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/01/2010 21:48:57
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/01/2010 23:35:28
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2010 18:56:56
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2010 23:21:13
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/01/2010 02:03:37
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 9
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/01/2010 02:48:36
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2010 03:41:29
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 9
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/12/2009 01:58:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 29/12/2009 22:51:19
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 8
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2009 22:40:38
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow