al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/05/2007 19:36:56
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/05/2007 19:18:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 11/05/2007 18:40:26
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/05/2007 23:57:08
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/05/2007 16:46:47
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 09/05/2007 13:22:02
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/05/2007 23:36:28
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2007 18:08:48
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/05/2007 17:56:43
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 12:33:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 12:32:57
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 29/04/2007 23:55:13
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2007 13:11:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2007 12:25:32
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/04/2007 16:33:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/04/2007 13:46:44
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/04/2007 13:16:20
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/04/2007 16:43:18
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/04/2007 16:41:19
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/04/2007 16:39:47
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/04/2007 18:44:00
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/04/2007 17:57:36
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/04/2007 16:06:51
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 18/04/2007 16:05:34
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/04/2007 15:38:33
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/04/2007 15:37:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/04/2007 18:33:56
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/04/2007 17:49:17
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/04/2007 23:12:09
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/04/2007 23:10:17
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 14/04/2007 23:09:28
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/04/2007 23:06:47
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 13/04/2007 19:13:49
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/04/2007 17:45:42
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/04/2007 23:33:54
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/04/2007 23:33:29
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/04/2007 20:49:49
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/04/2007 00:55:22
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/04/2007 20:47:59
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/04/2007 20:46:04
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net