al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/06/2013 01:55:55
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/06/2013 23:16:13
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/06/2013 22:14:10
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 12/06/2013 03:25:32
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/06/2013 03:23:38
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 10/06/2013 18:49:56
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 10/06/2013 17:27:57
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 10/06/2013 17:24:57
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 10/06/2013 13:55:15
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 10/06/2013 02:15:45
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTRO LA CITTA'
Regia di Andrea Costantini
Voto del 10/06/2013 02:10:42
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 08/06/2013 23:45:00
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/06/2013 23:38:28
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/06/2013 17:28:27
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 08/06/2013 03:35:35
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/06/2013 17:28:51
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/06/2013 17:24:03
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 07/06/2013 17:11:37
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/06/2013 02:42:50
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/06/2013 00:15:31
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/06/2013 22:53:04
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 06/06/2013 03:14:36
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 06/06/2013 01:38:46
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/06/2013 03:17:05
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/06/2013 03:07:04
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 04/06/2013 17:41:11
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/06/2013 03:38:47
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/06/2013 01:55:47
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/06/2013 03:34:53
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/06/2013 04:08:53
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 01/06/2013 02:13:53
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 01/06/2013 00:12:14
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/05/2013 03:15:04
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/05/2013 03:03:09
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 29/05/2013 03:30:00
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 28/05/2013 03:11:07
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 27/05/2013 03:30:56
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 27/05/2013 01:15:13
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/05/2013 02:22:27
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/05/2013 00:45:38
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net