al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 06/10/2013 19:19:16
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 05/10/2013 20:32:50
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/10/2013 23:23:42
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/10/2013 02:02:24
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/10/2013 17:05:14
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/10/2013 02:27:26
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 30/09/2013 16:22:38
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 30/09/2013 00:44:42
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/09/2013 01:28:38
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 01:45:18
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 27/09/2013 23:46:55
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 27/09/2013 21:43:22
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA MAMMA SUONA IL ROCK
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 27/09/2013 20:52:35
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 27/09/2013 02:00:47
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 27/09/2013 01:12:47
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 26/09/2013 01:22:41
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 25/09/2013 14:25:31
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 25/09/2013 02:14:02
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/09/2013 01:35:45
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2013 01:28:54
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/09/2013 18:55:31
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/09/2013 03:00:12
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2013 21:46:01
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/09/2013 17:53:00
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 19/09/2013 02:07:09
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/09/2013 03:42:12
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/09/2013 03:12:42
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 17/09/2013 03:09:14
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/09/2013 02:23:44
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/09/2013 00:50:22
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/09/2013 15:24:08
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/09/2013 15:21:07
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 13/09/2013 18:26:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 13/09/2013 15:41:26
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/09/2013 02:16:26
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 12/09/2013 16:53:40
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/09/2013 15:06:42
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/09/2013 02:29:17
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/09/2013 18:53:21
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 11/09/2013 18:51:45
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net