al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/03/2013 19:44:54
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 03/03/2013 03:54:44
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON LA RABBIA AGLI OCCHI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 03/03/2013 03:44:15
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARK IL POLIZIOTTO SPARA PER PRIMO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 02/03/2013 03:52:11
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARK IL POLIZIOTTO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 01/03/2013 02:40:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 28/02/2013 03:17:36
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/02/2013 23:30:31
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIA DI SPIA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 27/02/2013 17:25:37
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA HA LE MANI LEGATE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 27/02/2013 17:22:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/02/2013 02:41:17
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO DI FERRO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 25/02/2013 03:04:54
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VIA DELLA DROGA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/02/2013 02:33:48
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAI GORILLA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 24/02/2013 00:34:42
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTO AD UCCIDERE
Regia di Franco Prosperi
Voto del 23/02/2013 03:18:43
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/02/2013 04:00:17
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE VIOLENTA DELLA SQUADRA ANTICRIMINE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 22/02/2013 03:47:58
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/02/2013 19:59:52
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SENZA PAURA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 21/02/2013 03:04:05
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERI ARMATI PERICOLOSI
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 20/02/2013 02:56:01
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENOVA A MANO ARMATA
Regia di Mario Lanfranchi
Voto del 20/02/2013 02:47:00
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 19/02/2013 02:59:12
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 18/02/2013 19:39:50
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/02/2013 03:51:56
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' GIOCA D'AZZARDO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/02/2013 04:10:10
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORINO VIOLENTA
Regia di Carlo Ausino
Voto del 17/02/2013 03:54:11
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA IN CITTA'
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 15/02/2013 02:46:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 14/02/2013 02:48:17
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SPRINT
Regia di Stelvio Massi
Voto del 12/02/2013 18:59:18
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 11/02/2013 19:47:07
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 10/02/2013 03:09:49
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 09/02/2013 03:16:58
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 08/02/2013 02:54:53
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 07/02/2013 02:37:23
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 06/02/2013 16:58:20
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2013 03:04:44
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIA E' SCONFITTA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 03/02/2013 02:31:12
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 18:56:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/02/2013 03:44:04
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 02/02/2013 01:59:42
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/02/2013 19:06:24
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net