al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/09/2007 23:41:24
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/09/2007 19:54:03
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/09/2007 19:52:47
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2007 19:48:15
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/09/2007 22:09:38
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 29/09/2007 22:00:31
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/09/2007 17:33:32
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/09/2007 15:25:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 13:25:07
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/09/2007 13:21:24
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2007 13:10:42
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2007 13:07:27
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/09/2007 12:53:42
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2007 22:39:25
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/09/2007 21:18:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/09/2007 12:14:39
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/08/2007 23:13:38
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2007 23:10:40
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/08/2007 23:06:15
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/08/2007 23:05:26
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/08/2007 20:18:44
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/08/2007 16:55:24
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/08/2007 01:04:21
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/08/2007 01:02:45
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/08/2007 00:59:05
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2007 00:54:44
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2007 00:51:13
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2007 00:49:35
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2007 00:48:35
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/08/2007 15:27:32
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/08/2007 15:10:13
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/08/2007 03:29:50
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/08/2007 02:56:26
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/08/2007 02:17:40
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 05/08/2007 20:06:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 05/08/2007 20:04:50
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 05/08/2007 20:04:07
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 05/08/2007 20:03:13
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/08/2007 20:01:44
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/08/2007 19:54:49
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net