al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/02/2013 02:58:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 31/01/2013 22:58:57
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 31/01/2013 03:48:12
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 30/01/2013 04:01:33
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 29/01/2013 19:17:20
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 29/01/2013 19:08:43
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 29/01/2013 03:50:44
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 28/01/2013 03:44:37
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 28/01/2013 03:38:37
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLI DELLA CALIBRO 38
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 27/01/2013 02:24:06
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 26/01/2013 02:52:34
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/01/2013 19:27:06
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/01/2013 16:43:10
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 19/01/2013 03:22:46
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/01/2013 00:33:43
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/01/2013 01:20:13
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 15/01/2013 18:15:48
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 15/01/2013 18:03:50
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 13/01/2013 02:02:28
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/01/2013 20:30:06
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/01/2013 19:06:45
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/01/2013 20:35:44
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 08/01/2013 18:29:49
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 07/01/2013 12:42:30
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 06/01/2013 21:05:59
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2013 02:04:06
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 06/01/2013 00:15:40
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2013 22:08:52
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2013 23:41:33
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/01/2013 02:18:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/01/2013 20:11:37
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 02/01/2013 01:52:04
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2013 19:19:29
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/01/2013 02:14:54
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2012 22:50:50
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2012 19:02:49
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/12/2012 00:15:07
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/12/2012 02:32:17
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/12/2012 00:30:44
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2012 18:50:08
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net