In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 09/10/2008 15:20:48
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 6,5
HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 09/10/2008 15:18:25
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 6
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/10/2008 15:15:20
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/10/2008 14:59:34
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2008 16:14:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/10/2008 15:19:28
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 4,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 08/10/2008 15:17:41
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2008 15:12:53
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2008 16:01:24
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 07/10/2008 15:18:31
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/10/2008 15:01:14
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2008 14:57:17
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/10/2008 14:52:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/10/2008 14:49:05
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5,5
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/10/2008 14:17:48
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 7
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/10/2008 14:15:12
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 8,5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 07/10/2008 10:36:56
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/10/2008 10:22:42
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6,5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/10/2008 10:15:46
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 5,5
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 07/10/2008 09:38:34
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)
Voto: 4,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/10/2008 09:30:41
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/10/2008 09:18:04
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/10/2008 09:10:26
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/10/2008 23:06:26
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/10/2008 20:42:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/10/2008 20:37:48
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/10/2008 20:26:04
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 5,5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 06/10/2008 20:20:41
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 6
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 06/10/2008 20:17:22
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 7
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 06/10/2008 20:14:29
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 4,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/10/2008 20:08:53
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 06/10/2008 19:58:36
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/10/2008 17:04:24
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/10/2008 17:01:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2008 16:51:39
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2008 16:50:00
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2008 16:49:02
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2008 16:42:48
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2008 16:38:28
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/10/2008 14:36:11
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow