In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2008 13:53:55
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2008 15:18:48
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/12/2008 14:07:25
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/12/2008 11:37:58
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/12/2008 20:31:00
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/12/2008 02:49:54
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6
FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/12/2008 16:27:33
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 8
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/12/2008 21:34:06
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2008 21:16:26
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/12/2008 21:07:03
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/12/2008 16:29:16
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)
Voto: 10
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 12/12/2008 15:21:26
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/12/2008 15:19:08
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 9
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 12/12/2008 13:48:12
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/12/2008 13:48:40
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 9
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/12/2008 13:40:14
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/12/2008 12:39:07
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 6
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/12/2008 17:12:36
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2008 17:06:39
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/12/2008 17:02:12
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 10/12/2008 16:37:23
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/12/2008 17:53:09
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 07/12/2008 03:34:29
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 7,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 07/12/2008 03:31:28
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/12/2008 13:18:08
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 04/12/2008 17:12:49
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 5,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2008 20:00:10
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/11/2008 19:11:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 12:37:15
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/11/2008 01:03:09
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6,5
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 17/11/2008 17:12:37
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 7,5
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 17/11/2008 11:42:16
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 17/11/2008 11:23:43
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 8,5
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 17/11/2008 11:13:11
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 8
IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 17/11/2008 11:07:57
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)
Voto: 9
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 17/11/2008 11:04:55
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 7
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 17/11/2008 10:56:18
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)
Voto: 7,5
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 17/11/2008 09:27:13
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 15/11/2008 18:45:18
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 8
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2008 16:55:20
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow