al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/10/2017 11:47:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/10/2017 19:47:41
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/10/2017 14:19:53
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2017 10:52:14
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/09/2017 12:16:46
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 04/09/2017 10:22:07
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 28/08/2017 10:29:21
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/08/2017 10:26:33
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 07/08/2017 11:25:51
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/07/2017 08:38:20
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 24/07/2017 08:31:01
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 20/07/2017 15:00:09
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/07/2017 13:43:46
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 12/07/2017 13:39:47
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/07/2017 12:03:56
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 05/07/2017 14:21:39
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2017 10:43:02
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 23/06/2017 14:01:16
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORAEMON IL FILM - NOBITA E LA NASCITA DEL GIAPPONE
Regia di Shinnosuke Yakuwa
Voto del 21/06/2017 14:11:36
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SPACE BETWEEN US
Regia di Peter Chelsom
Voto del 13/06/2017 10:02:24
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/06/2017 08:58:54
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 12/06/2017 08:48:35
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 09/06/2017 13:27:14
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARBINGER DOWN - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Alec Gillis
Voto del 07/06/2017 13:27:22
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/05/2017 14:16:15
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/05/2017 17:37:58
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 22/05/2017 14:07:31
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2017 10:37:29
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/05/2017 16:42:01
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 08/05/2017 12:48:54
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 05/05/2017 12:18:04
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/05/2017 13:00:18
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/05/2017 11:30:14
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 02/05/2017 11:02:45
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 01/05/2017 01:52:45
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 31/03/2017 14:02:09
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/03/2017 13:01:05
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FALLEN
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/03/2017 13:20:03
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/02/2017 12:28:28
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2017 12:21:37
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net