al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 17:56:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 01:54:09
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 06/03/2009 14:45:08
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 04/03/2009 16:37:12
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/03/2009 00:41:36
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 27/02/2009 00:33:27
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/02/2009 17:33:16
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 24/02/2009 17:23:12
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 01:47:14
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 14/02/2009 12:41:30
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
28 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 11/02/2009 12:04:45
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 10/02/2009 01:01:22
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/02/2009 13:57:21
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2009 00:25:55
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2009 16:39:56
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 05/02/2009 16:04:06
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/02/2009 15:58:57
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2009 11:03:33
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/02/2009 21:09:02
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/02/2009 14:18:08
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2009 01:42:06
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 31/01/2009 19:31:05
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COSPIRACY
Regia di Adam Marcus
Voto del 31/01/2009 16:45:24
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2009 14:21:14
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/01/2009 14:16:59
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
20 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2009 01:20:04
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 20/01/2009 14:50:15
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/01/2009 23:51:44
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 20:37:48
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/01/2009 13:43:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 18/01/2009 13:34:22
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/01/2009 13:27:11
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/01/2009 12:39:40
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2009 19:46:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 16/01/2009 17:26:34
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/01/2009 22:20:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/01/2009 18:35:20
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 15/01/2009 18:24:23
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/01/2009 22:26:41
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2009 13:23:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net