al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/10/2008 14:24:19
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/10/2008 12:44:54
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/10/2008 12:37:38
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/10/2008 09:39:09
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 05/10/2008 19:35:35
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2008 19:30:44
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 05/10/2008 19:25:22
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 05/10/2008 19:21:45
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2008 18:41:11
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/10/2008 16:04:14
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2008 17:07:35
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
26 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2008 17:03:26
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2008 17:01:20
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/10/2008 16:49:08
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 03/10/2008 16:44:58
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/10/2008 16:28:41
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/10/2008 14:55:40
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/10/2008 14:27:57
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/10/2008 14:12:51
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 02/10/2008 13:53:28
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 02/10/2008 10:42:15
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/10/2008 17:06:43
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 30/09/2008 17:26:12
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/09/2008 17:15:43
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 30/09/2008 12:37:22
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2008 09:57:43
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2008 09:47:39
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/09/2008 09:35:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/09/2008 09:30:08
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/09/2008 09:17:27
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 26/09/2008 15:06:36
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/09/2008 14:49:03
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/09/2008 14:39:57
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/09/2008 13:32:02
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 26/09/2008 13:24:43
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/09/2008 13:22:11
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 26/09/2008 13:15:19
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 26/09/2008 13:13:46
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/09/2008 10:19:19
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/09/2008 10:12:22
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net