al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/09/2008 17:20:48
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/09/2008 17:09:21
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2008 16:36:42
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/09/2008 16:28:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 15/09/2008 16:21:12
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 15/09/2008 16:14:53
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/09/2008 16:12:35
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/09/2008 16:07:51
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/09/2008 16:05:41
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/09/2008 16:03:21
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/09/2008 15:39:09
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/09/2008 18:10:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/09/2008 18:10:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/09/2008 18:05:32
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 12/09/2008 12:25:33
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 11/09/2008 19:56:33
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/09/2008 19:24:59
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/09/2008 20:23:43
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 06/09/2008 15:16:45
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/09/2008 15:13:46
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/09/2008 15:02:38
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/09/2008 15:01:27
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/09/2008 14:59:14
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 04/09/2008 21:42:13
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/09/2008 21:35:00
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/09/2008 22:54:24
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAVISSIMO
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 03/09/2008 18:36:28
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 02/09/2008 00:39:37
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/09/2008 20:29:14
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/09/2008 18:28:12
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 01/09/2008 15:09:32
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 01/09/2008 15:04:00
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 01/09/2008 15:01:13
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 01/09/2008 01:09:49
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 30/08/2008 22:00:26
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 30/08/2008 21:27:12
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/08/2008 19:43:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/08/2008 19:18:23
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 29/08/2008 15:57:26
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 29/08/2008 15:31:17
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net