al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 29/08/2008 15:29:27
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/08/2008 15:26:55
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/08/2008 11:50:42
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/08/2008 10:32:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 28/08/2008 17:02:40
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 28/08/2008 16:49:19
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2008 15:20:38
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2008 14:55:43
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2008 14:39:21
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2008 13:24:33
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2008 12:56:58
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2008 12:36:46
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 15:37:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 15:13:47
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 14:59:14
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 14:55:45
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 14:45:12
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 27/08/2008 14:24:39
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 27/08/2008 14:20:44
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 27/08/2008 14:18:03
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 14:16:44
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2008 14:01:58
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 27/08/2008 01:50:08
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 27/08/2008 01:45:04
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 27/08/2008 01:40:59
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 27/08/2008 01:29:17
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/08/2008 01:23:38
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 27/08/2008 01:20:55
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 27/08/2008 01:12:45
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/08/2008 19:50:46
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/08/2008 19:47:01
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/08/2008 01:14:31
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2008 01:12:11
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2008 01:08:49
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/08/2008 19:00:11
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2008 18:42:26
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2008 18:35:43
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2008 18:28:04
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/08/2008 18:20:45
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/08/2008 14:41:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net