al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2008 14:05:59
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2008 13:54:08
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2008 13:48:23
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 13/08/2008 02:59:09
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/08/2008 23:48:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 12/08/2008 21:15:47
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
18 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/08/2008 16:25:30
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 12/08/2008 02:46:37
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/08/2008 02:13:33
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/08/2008 13:36:08
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 31/07/2008 17:16:57
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
14 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2008 09:32:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 06/07/2008 14:42:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/07/2008 14:40:48
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/07/2008 14:24:50
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/02/2008 03:12:23
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2008 03:06:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2007 22:35:49
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2007 22:09:30
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/12/2007 13:34:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/12/2007 13:23:55
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 19/11/2007 16:19:21
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 16:01:43
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/11/2007 01:58:55
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2007 01:34:26
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/11/2007 16:32:18
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/11/2007 14:52:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/11/2007 14:31:34
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/11/2007 16:18:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/11/2007 16:10:21
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/11/2007 15:56:42
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/10/2007 19:31:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 31/10/2007 19:20:36
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 31/10/2007 19:19:15
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/10/2007 19:17:20
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 31/10/2007 19:13:49
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/10/2007 19:12:11
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 31/10/2007 19:09:56
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/10/2007 16:06:36
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/10/2007 15:49:45
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net