In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/10/2007 14:32:44
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/10/2007 20:13:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 5,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/10/2007 20:01:24
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 4,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/10/2007 19:41:36
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/10/2007 17:57:55
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 30/10/2007 17:52:43
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 3
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/10/2007 17:43:17
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/10/2007 17:33:46
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/10/2007 17:18:46
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/10/2007 17:04:34
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/10/2007 16:55:05
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/10/2007 16:50:06
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/10/2007 16:44:32
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/10/2007 16:35:45
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 4
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 30/10/2007 16:28:38
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 3
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 30/10/2007 16:15:25
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)
Voto: 4
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 30/10/2007 16:10:08
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 30/10/2007 15:43:32
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8,5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 30/10/2007 15:03:09
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 9
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/10/2007 14:48:08
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 8
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2007 14:26:56
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 7
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/10/2007 14:22:34
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2007 14:02:24
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/10/2007 10:39:11
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/10/2007 15:50:30
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 9
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 28/10/2007 19:33:46
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 9,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/10/2007 19:28:58
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 6,5
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 28/10/2007 19:25:58
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)
Voto: 6,5
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 28/10/2007 18:59:06
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 1,5
2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 28/10/2007 16:50:06
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2007 16:04:37
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 5
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/10/2007 12:57:41
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/10/2007 12:52:52
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 9,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/10/2007 12:16:34
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/10/2007 11:55:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/10/2007 23:09:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 1
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/10/2007 22:46:35
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 10
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/10/2007 22:39:07
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 9
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/10/2007 22:35:54
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 5,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 27/10/2007 20:39:48
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow