al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2008 19:44:52
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/09/2008 18:02:26
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2008 17:51:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2008 17:43:17
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 23/09/2008 16:00:08
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2008 15:52:07
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/09/2008 02:06:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 22/09/2008 23:00:48
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/09/2008 22:55:59
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 22/09/2008 21:35:55
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/09/2008 21:12:10
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/09/2008 21:05:52
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2008 20:59:26
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 22/09/2008 20:37:58
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2008 20:35:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/09/2008 20:16:12
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 22/09/2008 20:07:10
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2008 19:52:36
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/09/2008 13:03:32
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/09/2008 14:02:13
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 20/09/2008 13:25:16
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/09/2008 22:15:41
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/09/2008 21:58:28
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/09/2008 21:39:01
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/09/2008 15:17:35
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/09/2008 13:07:35
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/09/2008 21:23:42
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/09/2008 20:23:18
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/09/2008 18:38:08
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/09/2008 18:25:56
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/09/2008 18:22:42
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/09/2008 18:19:39
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/09/2008 18:13:14
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/09/2008 18:03:54
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 15/09/2008 17:49:37
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/09/2008 17:46:44
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/09/2008 17:44:45
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/09/2008 17:42:40
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 15/09/2008 17:41:31
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/09/2008 17:40:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net