In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 04/10/2010 12:55:15
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 4
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/09/2010 11:05:31
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 5,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/06/2010 20:37:02
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/05/2010 23:18:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2010 22:56:37
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 04/04/2010 21:56:34
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/03/2010 01:12:26
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 2
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/03/2010 14:29:31
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 3
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2010 01:26:49
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 01:00:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/01/2010 01:34:00
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/01/2010 00:41:26
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2010 00:35:59
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 24/01/2010 01:03:36
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2010 13:44:58
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/01/2010 01:50:55
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
11 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 00:31:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2010 16:35:32
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/01/2010 13:35:36
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 4
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/01/2010 15:03:51
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/01/2010 02:37:09
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 8
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 01/01/2010 02:15:00
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)
Voto: 6,5
JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/12/2009 01:10:10
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 2
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/12/2009 01:01:55
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 00:52:26
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/12/2009 01:37:45
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/12/2009 12:04:46
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2009 20:38:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/12/2009 12:52:03
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 5,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/12/2009 11:45:26
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/12/2009 15:12:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5,5
LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/11/2009 16:35:39
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 15:08:38
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/11/2009 22:24:20
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 16:58:57
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/11/2009 21:37:24
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2009 12:46:31
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 17:37:18
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 01/08/2009 11:58:01
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 22/06/2009 23:40:47
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow