al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 15/06/2009 15:35:19
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 23/05/2009 15:44:52
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/05/2009 14:12:04
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/05/2009 20:44:40
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2009 13:18:56
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 28/04/2009 20:20:46
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/04/2009 20:16:15
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 28/04/2009 17:07:20
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 28/04/2009 17:02:04
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 28/04/2009 16:54:23
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 25/04/2009 00:25:26
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/04/2009 00:22:09
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/04/2009 00:08:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 24/04/2009 23:57:40
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 24/04/2009 23:51:54
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 22/04/2009 15:29:06
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/04/2009 23:45:54
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/04/2009 16:45:36
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/04/2009 22:57:46
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/04/2009 17:39:08
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 09/04/2009 12:57:39
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/04/2009 19:14:54
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/04/2009 20:08:59
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 11:58:21
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/04/2009 11:49:45
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/04/2009 18:01:32
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2009 16:24:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/04/2009 15:27:37
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2009 23:19:21
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2009 23:06:34
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2009 16:44:53
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/04/2009 12:54:59
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 02/04/2009 10:54:21
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/04/2009 09:56:04
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/03/2009 15:03:54
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
30 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2009 23:31:10
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 27/03/2009 21:50:19
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2009 12:56:04
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/03/2009 13:21:10
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 16/03/2009 10:28:13
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net