al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/09/2012 14:19:10
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/09/2012 00:18:44
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/09/2012 12:41:29
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2012 14:45:51
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/09/2012 21:05:33
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
32 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 22:49:52
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/06/2012 13:20:27
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/06/2012 10:53:06
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/06/2012 15:50:59
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/04/2012 12:16:35
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/03/2012 14:34:38
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2012 14:25:16
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2012 13:00:30
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2012 12:51:32
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 11/01/2012 14:37:08
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 22:17:43
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 04/01/2012 21:17:39
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 29/12/2011 15:51:12
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 15:45:42
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/12/2011 15:31:45
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2011 23:18:26
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 21:23:33
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/12/2011 19:03:39
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/11/2011 23:07:26
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 20/11/2011 21:09:16
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 22/07/2011 16:40:27
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2011 16:33:22
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/07/2011 16:31:32
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 22/07/2011 16:26:35
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/07/2011 14:09:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/06/2011 15:33:28
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/06/2011 01:50:50
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/01/2011 13:10:39
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/01/2011 20:07:27
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 02/01/2011 02:07:03
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 01/01/2011 20:25:47
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/01/2011 20:20:29
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 01/01/2011 20:13:13
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/01/2011 01:02:51
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/11/2010 21:51:58
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net