al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 16/05/2013 08:55:44
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/04/2013 09:29:31
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/04/2013 16:40:45
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/03/2013 00:47:50
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/03/2013 00:41:41
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2013 11:47:27
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 15/02/2013 09:00:58
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 09/02/2013 01:10:57
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/02/2013 13:40:26
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 13:00:51
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/01/2013 01:15:38
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 10:45:21
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 10:44:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 20/01/2013 23:04:44
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/01/2013 22:43:11
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 16:18:59
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 23:06:52
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/12/2012 01:27:18
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/12/2012 01:19:28
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2012 23:37:58
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 09:58:49
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 16/12/2012 11:49:39
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/12/2012 10:46:32
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 09/12/2012 23:34:46
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 09/12/2012 01:17:41
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 09/12/2012 01:14:35
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/12/2012 12:50:02
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 25/11/2012 13:41:15
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/11/2012 16:09:24
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 20/11/2012 12:58:12
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/11/2012 13:00:44
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUSIC GRAFFITI
Regia di Tom Hanks
Voto del 11/11/2012 22:36:44
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 11/11/2012 19:55:27
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 31/10/2012 14:56:25
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 16/10/2012 19:43:07
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - MOVING FORWARD
Regia di Peter Joseph
Voto del 16/10/2012 19:27:12
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/10/2012 12:36:04
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 10/10/2012 23:00:30
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/10/2012 22:39:23
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 29/09/2012 17:18:24
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net