al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/08/2008 14:38:29
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/08/2008 14:34:44
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/08/2008 14:28:44
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/08/2008 14:23:09
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/08/2008 14:15:19
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/08/2008 13:59:42
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/08/2008 13:46:26
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/08/2008 02:04:52
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 23/08/2008 14:50:01
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 23/08/2008 14:33:56
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/08/2008 16:42:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/08/2008 15:57:59
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 21/08/2008 14:51:29
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/08/2008 14:40:11
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/08/2008 20:27:01
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/08/2008 20:18:25
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/08/2008 00:42:20
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/08/2008 21:49:19
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/08/2008 01:51:11
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/08/2008 21:52:16
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/08/2008 21:41:04
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/08/2008 21:15:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 17:17:02
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 17:13:06
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 17:08:34
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 17:00:44
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 16:54:10
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 16:45:28
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 16:40:40
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 16:36:42
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/08/2008 16:30:54
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 17/08/2008 15:56:19
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/08/2008 01:22:51
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 15/08/2008 18:36:47
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 15/08/2008 14:44:45
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/08/2008 03:04:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 15/08/2008 02:51:55
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/08/2008 19:48:49
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/08/2008 19:19:48
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2008 14:08:23
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net