al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/11/2008 11:36:44
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 14/11/2008 01:18:38
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 16:23:45
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 16:19:26
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 16:14:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/11/2008 19:30:20
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/11/2008 17:34:44
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/11/2008 16:09:46
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 08/11/2008 14:56:34
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 08/11/2008 14:49:38
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 08/11/2008 14:44:43
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 07/11/2008 01:56:15
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/11/2008 16:48:39
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 06/11/2008 16:18:54
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/11/2008 15:46:53
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 06/11/2008 15:38:39
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 06/11/2008 15:25:04
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/11/2008 16:48:37
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 03/11/2008 16:45:20
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASABLANCA CASABLANCA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/11/2008 16:42:45
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2008 16:17:45
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/11/2008 15:46:17
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/11/2008 15:02:49
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 03/11/2008 14:57:18
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/11/2008 14:49:23
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 01/11/2008 16:16:09
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2008 16:09:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 01/11/2008 14:14:55
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 29/10/2008 14:04:26
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 29/10/2008 13:36:18
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2008 02:45:36
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/10/2008 21:01:02
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 23/10/2008 21:47:27
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 22/10/2008 21:45:09
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/10/2008 23:43:20
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 21/10/2008 23:34:43
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 01:14:43
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
21 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2008 14:51:19
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/10/2008 23:56:37
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/10/2008 20:26:46
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net