al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/10/2014 09:52:09
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 24/10/2014 09:49:52
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/08/2014 15:16:34
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 24/08/2014 11:57:03
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/08/2014 11:32:22
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 29/07/2014 13:39:10
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/06/2014 09:39:23
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 29/05/2014 14:20:51
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 8
Regia di Greg Yaitanes, Dan Attias, Kate Woods, David Straiton, Matt Shakman, Tim Southam, David Shore, Peter Weller, altri
Voto del 29/05/2014 13:15:26
Voto visitatori: 9,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 7
Regia di Tucker Gates, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Dan Attias, altri
Voto del 29/05/2014 13:09:51
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 6
Regia di Katie Jacobs, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 29/05/2014 13:06:17
Voto visitatori: 9,21 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 5
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 29/05/2014 13:03:43
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 4
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 29/05/2014 13:00:58
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 3
Regia di Deran Serafian, Laura Innes, David Platt, Tony To, Leonard Dick, altri
Voto del 29/05/2014 12:58:40
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 2
Regia di Dan Attias, Deran Serafian, Fred Gerber, Gloria Muzio, Jace Alexander, altri
Voto del 29/05/2014 12:54:25
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 29/05/2014 12:51:07
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 24/04/2014 09:31:17
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2014 23:03:29
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/04/2014 10:08:11
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2014 13:43:07
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 23/03/2014 13:34:41
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 09:01:20
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 11:24:49
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 19/01/2014 12:41:38
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/01/2014 13:16:46
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 07/01/2014 13:32:53
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/12/2013 22:18:07
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/12/2013 11:31:03
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/12/2013 11:25:59
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/12/2013 09:31:00
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/11/2013 13:26:12
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/11/2013 09:39:52
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/11/2013 09:23:05
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/11/2013 09:09:18
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/10/2013 11:12:19
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/10/2013 16:11:12
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2013 11:34:50
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 29/07/2013 16:11:45
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/07/2013 13:35:48
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/05/2013 09:28:05
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net