al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 26/09/2008 10:06:49
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 26/09/2008 10:01:10
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2008 20:43:52
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2008 20:40:29
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2008 20:37:00
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/09/2008 20:30:12
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2008 20:28:21
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2008 20:26:59
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/09/2008 20:21:17
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/09/2008 16:59:38
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 25/09/2008 15:51:17
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 25/09/2008 15:36:50
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 25/09/2008 15:29:22
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/09/2008 15:26:24
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2008 14:41:31
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2008 14:37:31
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2008 14:34:41
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2008 14:31:38
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/09/2008 11:35:17
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/09/2008 11:27:13
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 25/09/2008 11:24:37
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2008 11:20:18
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/09/2008 11:15:32
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/09/2008 10:59:04
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 25/09/2008 09:34:30
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 25/09/2008 09:15:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/09/2008 18:37:42
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 24/09/2008 18:29:45
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 24/09/2008 18:11:39
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/09/2008 18:00:35
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/09/2008 17:56:49
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 24/09/2008 17:54:03
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/09/2008 17:50:09
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/09/2008 17:46:41
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/09/2008 17:13:20
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AITANIC
Regia di Nino D'Angelo
Voto del 24/09/2008 13:02:53
Voto visitatori: 1,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/09/2008 08:49:25
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/09/2008 20:19:43
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/09/2008 20:12:05
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 23/09/2008 20:03:24
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net