al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 27/10/2016 13:27:12
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/10/2016 12:36:45
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 26/10/2016 13:34:11
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/10/2016 13:24:12
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2016 14:00:59
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 10/06/2016 10:43:29
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/06/2016 10:48:27
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 25/05/2016 13:36:55
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/05/2016 13:21:16
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/05/2016 12:45:12
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2016 12:38:10
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 20/01/2016 12:56:07
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/01/2016 12:43:40
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 13/01/2016 13:12:46
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2015 09:01:58
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 19/11/2015 12:44:47
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARUTO IL FILM: I GUARDIANI DEL REGNO DELLA LUNA CRESCENTE
Regia di Toshiyuki Tsuru
Voto del 18/11/2015 13:23:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 17/11/2015 12:36:54
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 13/11/2015 13:03:09
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 13/11/2015 10:20:12
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 12/11/2015 12:01:20
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/11/2015 13:40:16
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/11/2015 11:57:49
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 06/11/2015 08:55:26
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2015 08:49:54
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/10/2015 10:37:47
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 29/10/2015 10:34:34
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 25/09/2015 16:08:38
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 23/02/2015 20:36:52
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 25/01/2015 21:12:20
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 25/01/2015 21:05:41
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 14/01/2015 10:15:17
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/01/2015 15:52:02
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 07/01/2015 20:47:15
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 07/01/2015 20:35:11
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/01/2015 12:25:08
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2014 01:42:22
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2014 19:17:19
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/11/2014 19:39:22
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 21:24:11
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net