al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/11/2012 22:21:09
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAINT TROPEZ SAINT TROPEZ
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 31/10/2012 22:42:03
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 31/10/2012 22:41:13
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 31/10/2012 22:40:04
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 31/10/2012 22:37:16
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 14/10/2012 12:40:19
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/10/2012 22:24:34
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/10/2012 22:23:58
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 12/10/2012 22:22:34
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/10/2012 22:21:56
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 12/10/2012 22:21:12
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/10/2012 22:20:21
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/08/2012 21:23:14
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FOLLIE DI KRONK
Regia di Saul Andrew Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 12/08/2012 21:19:49
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 12/08/2012 21:18:55
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 12/08/2012 21:16:55
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2012 21:41:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 29/05/2012 22:02:32
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 29/05/2012 22:01:55
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/05/2012 15:36:08
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 27/05/2012 14:52:01
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 24/09/2011 18:30:40
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/07/2011 11:55:28
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/06/2011 22:29:57
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2011 18:49:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/05/2011 19:27:21
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/05/2011 19:25:59
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2011 19:18:28
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 29/05/2011 19:10:53
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/05/2011 22:13:11
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 22/05/2011 11:25:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2011 19:04:30
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2011 14:59:17
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2011 14:49:06
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/05/2011 21:17:03
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/03/2011 19:39:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/02/2011 22:01:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/01/2011 13:27:11
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2011 13:18:58
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/01/2011 21:30:25
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net