al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2008 13:31:04
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2008 13:30:00
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2008 13:27:55
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/07/2008 21:29:31
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/07/2008 21:27:21
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/07/2008 21:26:21
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 28/07/2008 21:25:35
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/07/2008 21:23:49
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/07/2008 21:22:32
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2008 21:21:33
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 28/07/2008 21:20:29
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/07/2008 21:16:17
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/07/2008 21:14:19
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/07/2008 21:12:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/07/2008 19:25:14
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 27/07/2008 19:19:44
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2008 10:27:59
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2008 00:09:18
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/07/2008 00:07:36
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 26/07/2008 00:04:49
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 26/07/2008 00:02:54
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 26/07/2008 00:01:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/07/2008 23:51:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/07/2008 23:50:32
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/07/2008 23:46:42
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 25/07/2008 23:44:04
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 25/07/2008 23:41:32
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 25/07/2008 23:40:39
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2008 21:18:13
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/07/2008 21:16:19
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/07/2008 21:15:43
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/07/2008 21:14:51
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/07/2008 21:13:30
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/07/2008 21:10:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/07/2008 21:09:35
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/07/2008 21:08:06
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2008 16:24:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2008 16:22:28
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/07/2008 16:19:53
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2008 16:18:17
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net