al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 11/07/2021 20:34:49
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/07/2021 14:41:34
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 09/07/2021 21:05:46
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 28/06/2021 22:15:39
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/06/2021 22:45:39
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/05/2021 22:54:20
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2021 22:51:51
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 25/04/2021 09:16:40
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/04/2021 08:57:37
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/04/2021 08:56:24
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 18/04/2021 15:46:47
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/03/2021 22:59:21
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2021 15:17:49
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 10/01/2021 20:10:51
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 20/12/2020 21:09:32
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 20/12/2020 21:06:59
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/12/2020 20:54:31
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 06/12/2020 21:04:35
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/11/2020 21:08:41
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/11/2020 22:21:21
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/11/2020 22:33:38
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2020 21:09:16
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 24/10/2020 20:26:48
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/10/2020 14:32:14
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/10/2020 12:49:20
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/10/2020 21:46:12
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2020 22:13:26
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/09/2020 23:06:04
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 19/09/2020 22:06:50
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/09/2020 21:34:09
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/08/2020 22:00:24
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 03/08/2020 21:56:02
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 03/08/2020 21:35:08
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/08/2020 21:25:23
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/08/2020 21:07:58
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/07/2020 21:42:00
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 19/07/2020 18:00:03
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/07/2020 17:50:55
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/07/2020 00:41:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2020 21:56:51
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net