In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/10/2008 21:41:43
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/10/2008 21:39:39
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 24/10/2008 21:38:10
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5,5
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 08/10/2008 21:26:25
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/09/2008 21:28:05
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/09/2008 21:27:10
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 22/09/2008 20:38:12
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/09/2008 21:37:52
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/09/2008 21:28:33
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 1
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/09/2008 23:34:39
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 6,5
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/09/2008 14:21:35
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2008 14:19:05
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 8,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/09/2008 22:53:33
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 4
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/09/2008 22:46:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/09/2008 22:40:32
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/09/2008 22:32:45
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 9,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 31/08/2008 11:56:59
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 2
A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 31/08/2008 11:53:25
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)
Voto: 4,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2008 23:01:30
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/08/2008 21:26:11
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/08/2008 16:08:56
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 2
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/08/2008 08:44:17
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/08/2008 19:22:28
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 9
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/08/2008 19:21:29
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 9,5
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2008 19:20:21
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 9
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2008 19:19:28
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 5
MISTER MILIARDO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 21/08/2008 19:18:10
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/08/2008 19:17:17
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2008 19:05:39
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 21/08/2008 19:04:29
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 9
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2008 19:03:35
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2008 19:02:19
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 8,5
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/08/2008 19:00:49
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 21/08/2008 18:59:39
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/08/2008 17:32:15
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/08/2008 17:30:05
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/08/2008 17:29:17
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/08/2008 17:27:37
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 3,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 21/08/2008 08:36:41
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/08/2008 17:40:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow