al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 20/08/2008 17:32:06
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/08/2008 17:26:28
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 10/08/2008 22:50:25
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 10/08/2008 22:48:50
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/08/2008 21:02:17
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/08/2008 16:11:11
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/08/2008 16:07:42
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2008 16:05:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/08/2008 16:02:14
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/08/2008 09:03:01
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/08/2008 08:59:34
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 08/08/2008 13:54:46
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2008 13:53:26
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 08/08/2008 13:50:50
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/08/2008 19:59:47
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/08/2008 19:57:03
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 07/08/2008 19:56:10
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 07/08/2008 19:48:26
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2008 19:45:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 07/08/2008 19:40:27
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/08/2008 19:39:08
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/08/2008 19:38:24
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/08/2008 19:30:37
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/08/2008 19:26:59
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/08/2008 19:25:57
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/08/2008 19:25:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2008 13:29:00
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/08/2008 13:26:37
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 07/08/2008 13:13:51
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 13:12:22
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 06/08/2008 12:18:57
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 06/08/2008 12:14:48
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2008 10:56:36
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2008 10:54:36
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 03/08/2008 10:56:37
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2008 19:03:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2008 19:01:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/07/2008 18:58:26
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2008 13:36:07
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2008 13:32:28
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net