In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 25/05/2022 22:15:10
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 22/05/2022 08:54:19
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 5
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 18/05/2022 21:12:48
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)
Voto: 6
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 16/05/2022 20:34:06
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 5,5
UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 15/05/2022 19:34:12
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/05/2022 15:50:22
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 2,5
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/05/2022 15:47:53
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 24/04/2022 09:44:33
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/04/2022 07:54:23
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7
SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 03/04/2022 17:23:37
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 7,5
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 03/04/2022 15:25:38
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Voto: 2,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 02/04/2022 21:58:59
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 6,5
I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 30/03/2022 21:40:11
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 7
UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/03/2022 22:00:32
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)
Voto: 3,5
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/03/2022 22:10:19
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)
Voto: 7,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/03/2022 22:07:22
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 7,5
QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/03/2022 14:41:17
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)
Voto: 3,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/03/2022 22:52:22
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 5,5
TERMINUS
Regia di Marc Furmie
Voto del 10/03/2022 21:07:52
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 06/03/2022 22:04:07
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)
Voto: 5
MOST DANGEROUS GAME
Regia di Phil Abraham
Voto del 02/03/2022 21:51:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2022 19:00:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 15/02/2022 20:56:08
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/02/2022 20:37:27
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 4
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2022 20:21:17
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 3
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2022 20:19:15
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/02/2022 18:53:17
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 6
BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 05/02/2022 23:59:53
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 4
CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/02/2022 21:52:38
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 4,5
MAZZABUBU'... QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU'?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 03/02/2022 07:33:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/01/2022 22:08:54
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)
Voto: 4,5
IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 27/01/2022 20:18:16
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 5
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/01/2022 20:50:31
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)
Voto: 4
TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 21/01/2022 20:16:34
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)
Voto: 4,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2022 21:26:40
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 16/01/2022 22:39:12
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/01/2022 14:06:58
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 6,5
HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO
Regia di Derek Drymon, Jennifer Kluska
Voto del 16/01/2022 09:29:56
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/01/2022 09:26:01
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/01/2022 22:59:54
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow