al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/07/2009 23:40:33
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/07/2009 23:35:50
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2009 17:04:22
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 01/06/2009 22:03:44
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 21:50:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 01/05/2009 20:59:09
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 07/04/2009 13:31:11
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/02/2009 18:55:15
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/02/2009 23:22:19
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2009 23:19:14
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 04/02/2009 23:17:01
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/02/2009 17:34:29
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 31/01/2009 19:01:03
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2009 16:53:38
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 17/01/2009 16:48:23
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2009 22:50:32
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 12/01/2009 22:33:36
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 12/01/2009 22:32:25
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 12/01/2009 22:27:34
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 12/01/2009 22:22:57
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 22:19:17
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 22:18:11
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 12/01/2009 22:16:38
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
50 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2009 22:13:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 22:01:55
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/01/2009 21:50:39
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/01/2009 21:49:30
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 12/01/2009 21:36:06
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 12/01/2009 21:31:32
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/01/2009 21:23:20
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/01/2009 14:17:34
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/12/2008 16:03:55
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 21:49:26
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/12/2008 20:00:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2008 00:09:46
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 15/11/2008 17:41:22
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/11/2008 10:32:46
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 08/11/2008 23:23:43
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/11/2008 21:09:06
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2008 22:06:50
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net