In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 29/07/2018 09:09:06
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 3
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2018 21:38:59
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 4,5
BIGFOOT JUNIOR
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 25/05/2018 21:32:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 4
CAPITAN MUTANDA: IL FILM
Regia di David Soren
Voto del 18/04/2018 19:55:57
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 3
E' ARRIVATO IL BRONCIO
Regia di Andrés Couturier
Voto del 15/04/2018 20:23:53
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 08/03/2018 22:30:04
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7
FERDINAND
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/01/2018 18:20:58
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 8,5
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/01/2018 18:56:37
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 7
CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 11/11/2017 19:32:08
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 1
OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 07/10/2017 20:45:07
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)
Voto: 6,5
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/10/2017 20:35:10
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 3,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/10/2017 20:32:10
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 3,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 22/09/2017 21:38:20
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 5
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 20/09/2017 22:40:25
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 6,5
CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 17/09/2017 21:21:45
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)
Voto: 5,5
CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 15/09/2017 22:46:25
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)
Voto: 7,5
PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/09/2017 21:47:47
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 9
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 14/09/2017 07:52:53
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 1,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/07/2017 12:26:27
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 4,5
DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 23/07/2017 12:18:23
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/07/2017 19:34:26
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/05/2017 21:32:48
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 5
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 30/04/2017 19:38:40
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 4
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/02/2017 21:41:52
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 26/01/2017 22:35:13
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 26/01/2017 21:31:02
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 22/01/2017 19:38:05
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/12/2016 21:21:53
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 5,5
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/12/2016 21:27:36
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 4
L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 28/08/2016 15:57:51
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 6,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 03/05/2016 22:11:27
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 01/05/2016 15:39:29
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 5,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2016 09:54:56
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 30/03/2016 21:23:49
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 6,5
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/03/2016 11:50:44
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 20/03/2016 21:45:01
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 5
FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 20/03/2016 21:41:47
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 6,5
RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/03/2016 18:00:15
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 4,5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/03/2016 20:40:07
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 4
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 21/02/2016 09:22:44
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow