In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/02/2016 09:15:51
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 9
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2016 19:06:48
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 5
HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 14/02/2016 12:03:00
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 7
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 14/02/2016 11:58:58
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 7
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 26/09/2015 21:18:28
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/06/2015 21:56:49
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6,5
EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 02/06/2015 10:53:28
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 2,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 15/02/2015 17:24:16
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2015 17:58:03
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2014 12:36:02
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
JUSTIN E I CAVALIERI VALOROSI
Regia di Manuel Sicilia
Voto del 30/08/2014 19:14:05
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 8,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/08/2014 17:39:16
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 5
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 26/07/2014 14:40:44
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 23/06/2014 21:40:30
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/06/2014 22:28:16
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 7
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/05/2014 21:49:19
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 20/04/2014 16:17:17
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 20/04/2014 16:13:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 5,5
PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 11/04/2014 21:56:21
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 7,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/04/2014 13:42:18
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 09/03/2014 10:15:28
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 06/03/2014 20:24:43
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 9,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/03/2014 09:10:18
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2014 09:09:09
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 7,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 03/03/2014 09:06:17
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/03/2014 14:21:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 22/02/2014 22:32:09
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 6,5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 18/02/2014 20:43:14
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 16/02/2014 18:59:32
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 3,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/02/2014 15:46:28
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 6,5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 09/02/2014 18:21:12
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/02/2014 18:20:15
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/02/2014 21:28:33
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/02/2014 21:18:07
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 9,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 28/01/2014 21:59:09
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2014 21:58:03
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 28/01/2014 21:50:04
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/01/2014 20:29:57
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 5,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/01/2014 20:26:02
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/01/2014 19:38:34
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow