al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 11/01/2014 15:10:26
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2014 15:02:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/01/2014 15:01:44
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 11/01/2014 15:00:23
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 05/01/2014 17:51:21
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 09/12/2013 20:45:53
Voto visitatori: 7,39 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 09/12/2013 20:43:25
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZAMBEZIA 3D
Regia di Wayne Thornley
Voto del 23/11/2013 22:31:49
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 05/11/2013 21:38:43
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/11/2013 12:19:54
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 16/10/2013 19:36:28
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 15/09/2013 20:41:57
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA
Regia di Ben Stassen
Voto del 14/09/2013 15:39:59
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 08/09/2013 20:43:49
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOG E ELLIOT 3
Regia di Cody Cameron
Voto del 04/09/2013 17:19:59
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 04/09/2013 17:18:02
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOG E ELLIOT 2
Regia di Matthew O'Callaghan, Todd Wilderman
Voto del 01/09/2013 22:10:29
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 01/09/2013 22:09:37
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 31/08/2013 10:26:29
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/08/2013 20:13:29
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 29/08/2013 10:23:46
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 28/07/2013 22:36:10
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 26/07/2013 23:28:20
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/07/2013 23:24:55
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/07/2013 18:15:51
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 12/07/2013 10:23:19
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 09/07/2013 19:23:40
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2013 22:19:25
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/05/2013 21:36:09
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 05/04/2013 20:53:38
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/04/2013 20:34:34
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 29/03/2013 22:10:24
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/03/2013 22:09:04
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 18/03/2013 19:37:00
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 26/01/2013 16:05:18
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2013 13:21:25
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 15/01/2013 13:52:21
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/12/2012 18:00:23
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 17/11/2012 11:58:00
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/11/2012 22:21:48
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net