In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 14/01/2022 21:25:03
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 4
C'ERA UNA VOLTA A LOS ANGELES
Regia di Mark Cullen
Voto del 26/12/2021 20:16:04
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6
ROCK DOG
Regia di Ash Brannon
Voto del 26/12/2021 08:38:14
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 2
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 20/12/2021 21:58:43
Voto visitatori: 5 (64 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/12/2021 21:52:06
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 4
ARRIVANO I GATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/12/2021 20:01:05
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 3,5
L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 15/12/2021 22:22:55
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Voto: 2
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/12/2021 19:55:33
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/11/2021 22:26:02
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 3,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/11/2021 20:45:39
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 6,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/11/2021 22:16:08
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/11/2021 20:49:27
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 5
L'INSEGNANTE
Regia di Nando Cicero
Voto del 12/11/2021 20:20:33
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 5
WINE TO LOVE
Regia di Domenico Fortunato
Voto del 07/11/2021 13:47:31
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 4
LA VENEXIANA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 20/10/2021 20:28:44
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)
Voto: 3
BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/10/2021 20:27:18
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)
Voto: 8
SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/10/2021 20:58:49
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)
Voto: 5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2021 19:18:03
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 4
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 07/10/2021 21:43:23
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 6,5
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 02/10/2021 22:43:12
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 4
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2021 21:49:03
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2021 21:45:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 3,5
HARBINGER DOWN - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Alec Gillis
Voto del 05/09/2021 15:09:10
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 4,5
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/08/2021 22:23:06
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 5
IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/08/2021 17:27:36
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 5,5
RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/08/2021 18:34:13
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DEL PALIO
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/08/2021 08:22:41
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 4,5
PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 14/08/2021 21:09:20
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 13/08/2021 21:06:54
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 5,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/08/2021 21:20:23
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6,5
SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/08/2021 21:08:45
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/08/2021 15:58:07
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)
Voto: 6
INDIO BLACK - SAI CHE TI DICO: SEI UN GRAN FIGLIO DI...
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 12/08/2021 15:54:29
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 3
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 31/07/2021 21:08:12
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 9,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2021 21:06:27
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 3,5
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/07/2021 21:02:45
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 7
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/07/2021 21:00:37
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/07/2021 21:23:32
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6,5
SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/07/2021 19:10:01
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
SBALLATO, GASATO, COMPLETAMENTE FUSO
Regia di Steno
Voto del 13/07/2021 21:18:08
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Film commentati: 614 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow