al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CASO CAREY
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/08/2026 15:40:13
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 06/08/2026 12:18:23
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LUPIN III: UNO SCHIZZO DI SANGUE PER GOEMON ISHIKAWA
Regia di Takeshi Koike
Voto del 04/08/2026 09:23:09
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 31/07/2026 11:00:02
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 30/07/2026 11:20:42
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUPIN III: LE MENZOGNE DI FUJIKO MINE
Regia di Takeshi Koike
Voto del 22/07/2026 16:49:59
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 25/06/2026 12:24:05
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 22/06/2026 11:32:02
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PISTOLERO DI ARIZONA
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/06/2026 19:25:13
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/06/2026 17:11:49
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/06/2026 11:51:59
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/06/2026 17:39:35
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST SELLER
Regia di John Flynn
Voto del 09/06/2026 14:31:45
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO TUTTO D'ORO
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 28/05/2026 23:48:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTO
Regia di Giorgio Cristallini
Voto del 27/05/2026 07:53:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POIROT - IL SEME DEL SOSPETTO
Regia di Brian Farnham
Voto del 26/05/2026 00:01:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POIROT - IRIS GIALLI
Regia di Peter Barber-Fleming
Voto del 25/05/2026 07:35:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ODIA IL PROSSIMO TUO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 23/05/2026 21:44:24
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO ALICE
Regia di Krystin Ver Linden
Voto del 22/05/2026 07:48:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SENZA BABBO
Regia di Stefano Cipani
Voto del 21/05/2026 09:22:17
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III - LA LAPIDE DI JIGEN
Regia di Takeshi Koike
Voto del 20/05/2026 11:14:24
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISTERI NASCOSTI
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 19/05/2026 16:00:19
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/05/2026 10:52:03
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD STAR
Regia di Lawrence Jacomelli
Voto del 14/05/2026 15:50:04
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/05/2026 15:16:48
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA SEDUZIONE
Regia di John Dahl
Voto del 07/05/2026 08:58:29
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION NAPOLEON
Regia di Óskar Thór Axelsson
Voto del 06/05/2026 09:21:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MORTE NON CONTA I DOLLARI
Regia di George Lincon
Voto del 05/05/2026 10:16:53
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCHE' IL DIO FENICIO CONTINUA AD UCCIDERE?
Regia di James O'Connolly
Voto del 27/04/2026 13:01:43
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUTCHER'S CROSSING
Regia di Gabe Polsky
Voto del 24/04/2026 16:55:31
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 20/04/2026 10:41:25
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLAN QUATERMAIN E LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 17/04/2026 16:20:12
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 10/04/2026 09:58:14
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ANTITHESIS
Regia di Francesco Mirabelli
Voto del 08/04/2026 09:14:18
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FUOCO DEL PECCATO
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/04/2026 11:39:06
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/04/2026 10:14:14
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOE L'IMPLACABILE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 26/03/2026 15:09:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DONNE CANNIBALI
Regia di J.F. Lawton
Voto del 25/03/2026 12:40:42
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 24/03/2026 10:15:35
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 23/03/2026 09:04:56
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net