al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/05/2007 18:22:17
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2007 10:00:27
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/05/2007 19:52:31
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2007 19:48:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/05/2007 19:46:35
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/05/2007 18:57:29
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/05/2007 17:01:01
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/05/2007 16:12:23
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/05/2007 16:10:39
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/05/2007 16:01:27
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2007 20:15:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EBBRO DI DONNE E DI PITTURA
Regia di Kwon-taek Im
Voto del 18/05/2007 15:37:30
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/05/2007 16:27:37
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/05/2007 16:24:41
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STELLA SOLITARIA
Regia di John Sayles
Voto del 17/05/2007 16:20:33
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 17/05/2007 16:15:11
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/05/2007 10:12:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/05/2007 19:57:05
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/05/2007 17:08:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 08/05/2007 11:47:46
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 08/05/2007 11:43:36
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 08/05/2007 11:39:00
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 08/05/2007 11:38:13
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 08/05/2007 11:33:56
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/05/2007 11:29:31
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/05/2007 11:27:36
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 11:26:13
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 08/05/2007 11:08:04
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 11:07:14
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 11:04:07
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 11:01:38
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2007 10:58:55
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 10:57:06
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 10:55:06
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2007 10:52:51
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 08/05/2007 10:51:12
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 08/05/2007 10:45:46
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 08/05/2007 10:43:17
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 08/05/2007 10:40:24
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/05/2007 10:37:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net