In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2006 17:31:01
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/04/2006 17:02:58
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/04/2006 11:47:36
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 11:33:06
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2006 16:47:41
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6,5
COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/04/2006 16:40:43
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2006 16:36:22
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2006 16:29:54
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/04/2006 18:17:45
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)
Voto: 4,5
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/04/2006 18:37:50
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 7
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/04/2006 18:33:40
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 5
UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/04/2006 17:15:12
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 07/04/2006 17:03:43
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/04/2006 16:46:47
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 07/04/2006 16:37:25
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)
Voto: 8
UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 07/04/2006 16:33:11
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2006 19:18:44
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 05/04/2006 19:03:58
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/04/2006 18:49:44
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2006 18:45:30
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2006 18:42:36
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 05/04/2006 18:38:52
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/04/2006 18:25:48
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 3
MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 05/04/2006 18:17:14
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 05/04/2006 18:13:54
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 05/04/2006 18:06:52
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2006 17:53:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7 ![]()
28 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/03/2006 15:15:06
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/03/2006 15:05:10
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/03/2006 22:57:15
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 7,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/03/2006 12:04:15
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 8,5
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 01/03/2006 11:59:26
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 4
L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 01/03/2006 11:52:45
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)
Voto: 6,5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/02/2006 17:24:21
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2006 17:15:23
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/02/2006 17:08:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 27/02/2006 12:10:21
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 3
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/02/2006 13:35:30
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 5
RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 16/02/2006 13:23:28
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/02/2006 11:12:38
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow